Sie sind hier: DSTG BW | zur DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook

| | | Mitgliedschaft und Vorteile | Links | Archiv

  Landesvorstand | Wir über uns | DSTG im BPR und HPR | Forderungen und Erfolge

Sie sind hier: Über uns / DSTG im BPR und HPR
Die Mitglieder der DSTG im BPR
 
Beamte  
  
Scholl Markus Scholl
OV Heidelberg
  • Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender der Deutschen Finanzsporthilfe (DFSH)
  • Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
scholl@dstg-bw.de
  
Rupp  Jochen Rupp
OV Schwäbisch Gmünd
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Württemberg
  • stv. Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
rupp@dstg-bw.de
  
Mengel  Michaela Mengel
OV Baden-Baden / Bühl
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Geschäftsführerin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
mengel@dstg-bw.de
  
Buse  Steffen Buse
OV Bietigheim-Bissingen
  • Geschäftsführer / Redaktion Forum / Betreuung Facebook und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Sportbeauftragter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
buse@dstg-bw.de
  
Lauer  Sabine Lauer
OV Stuttgart IV
  • Verwaltungsarbeiten Geschäftsstelle und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
lauer@dstg-bw.de
  
Tiefert  Irene Tiefert
OV Waldshut-Tiengen
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
tiefert@dstg-bw.de
  
Quizinski  Daniel Quizinski
OV Müllheim
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
  
Andreas Krüger
OV Mannheim-NKS
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
krueger@dstg-bw.de
  
Andrea Nicklas
OV Heilbronn
  • Mitglied im Fachausschuss gehobener Dienst der DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
nicklas@dstg-bw.de
 
 
 
 
 
 
Aktuelles Über uns Unsere Fachbereiche Mitgliedschaft Links Archiv
- Termine Landesvorstand
Wir über uns
- Satzung
- Kontakt
DSTG im BPR und HPR
Forderungen und Erfolge
Vorstand
Fachausschüsse
- Fachausschuss höherer Dienst
- Fachausschuss gehobener Dienst
- Fachausschuss mittlerer Dienst
- Fachausschuss Arbeitnehmer
Frauen
Jugend
Senioren
Schwerbehindertenvertretung
Rechtsschutz
  facebook - Forum
- Belast-O-Meter
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2012-2019 by DSTG Baden-Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung