Sie sind hier: DSTG Jugend | zur DSTG BW | zur DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook instagram

  News | Leitung Landes- & Bezirksjugend | Über uns | FAQ Jugend | Links Jugend | Archiv Jugend

Sie sind hier: Unsere Fachbereiche / Jugend / Leitung DSTG Jugend
Leitung der DSTG Jugend
 
In den beiden Bezirksverbänden Baden und Württemberg wird jeweils eine Bezirksjugendleitung gewählt. Auf Landesebene wird die Landesjugendleitung gewählt. Die Bezirksjugendleiter sind kraft Satzung automatisch Mitglied der Landesjugendleitung.
 
Landesjugendleitung
 
• Landesjugendleiterin: Julia Egner, OV Heidelberg, egner@dstg-bw.de
• Bezirksjugendleiterin Baden: Natalja Heß, OV Baden-Baden, hess@dstg-bw.de
• Bezirksjugendleiter Württemberg: Paul Bühlmaier, OV Schwäbisch Gmünd, buehlmaier@dstg-bw.de
• Geschäftsführer: Daniel Schmitt, OV Bietigheim-Bissingen, schmitt@dstg-bw.de
• stv. Landesjugendleiterin: Sarah Schenk, OV Aalen, schenk@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Thomas Walcher, OV Ulm, walcher@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Leonie Storz, OV Tuttlingen, storz@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Joschka Kipp, OV Offenburg, kipp@dstg-bw.de
 
Wir sind auch unter jugend@dstg-bw.de erreichbar.
 
Sarah Schenk, Alexander Seeger, Julia Egner, Andre Deiringer
 
 
Bezirksjugendleitung Baden
 
• Bezirksjugendleiterin: Natalja Heß, OV Baden-Baden, hess@dstg-baden.de
• kooptiertes Mitglied: Tabea Jung, OV Pforzheim, tabea.jung@dstg-baden.de
• kooptiertes Mitglied: Michelle Boye, OV Baden-Baden, boye@dstg-baden.de
 

Tabe Jung, Natalja Heß
 
 
Bezirksjugendleitung Württemberg
 
• Bezirksjugendleiter: Paul Bühlmaier, OV Schwäbisch Gmünd, buehlmaier@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Michael Knödler, OV Ludwigsburg, knoedler@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Michael Schwind, OV Göppingen, schwind@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Matthias Simon, OV Esslingen, simon@dstg-wue.de
• kooptiertes Mitglied: Tamara Karger, OV Heilbronn, karger@dstg-wue.de
 
Michael Knödler, Michael Schwind, Paul Bühlmaier (unten), Matthias Simon
 
 
 
 
 
 
News Leitung DSTG Jugend Über uns FAQ Jugend Links Jugend Archiv Jugend
  Landesjugendleitung
Bezirksjugendleitung Baden
Bezirksjugendleitung Württemberg
- Broschüre Jugend BW
- Satzung
- Kontakt
 
facebook instagram
 
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2008-2021 by DSTG Baden-Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung