zur Sonderseite PR-Wahl | Sie sind hier: DSTG BW | zur DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook

| | | Mitgliedschaft und Vorteile | Links | Archiv

  Landesvorstand | Wir über uns | DSTG im BPR und HPR | Forderungen und Erfolge

Sie sind hier: Über uns / DSTG im BPR und HPR
Die Mitglieder der DSTG im HPR
 
Beamte  
  
Scholl Markus Scholl
OV Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart (ZBp)
  • Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender der Deutschen Finanzsporthilfe (DFSH)
  • Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
scholl@dstg-bw.de
  
Gallasch Andrea Gallasch
OV Göppingen
  • stv. Vorsitzende Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzende Bezirksverband DSTG Württemberg
  • Vorsitzende im HPR beim FM Baden-Württemberg
gallasch@dstg-bw.de
  
Stiefvater Sonja Stiefvater
OV Stuttgart I
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzende Bezirksverband DSTG Wüttemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
stiefvater@dstg-bw.de
  
Rupp Jochen Rupp
OV Schwäbisch Gmünd
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Württemberg
  • stv. Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
rupp@dstg-bw.de
  
Vogel Stefanie Vogel
OV Stuttgart II
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Geschäftsführerin Landesjugendleitung DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bundesjugendleitung DSTG Bund
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
vogel@dstg-bw.de
  
Wohlleb Steffen Wohlleb
OV Ulm
  • Rechtsschutzbeauftragter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • stv. Vorsitzender im HPR beim FM Baden-Württemberg
wohlleb@dstg-bw.de
  
Hey Andreas Hey
OV Villingen-Schwenningen
  • Fachreferent für den gehobenen Dienst und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
hey@dstg-bw.de
  
Schellhorn Patrick Schellhorn
OV Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart (ZBp)
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Wüttemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
schellhorn@dstg-bw.de
  
Abele-Walz Mirjam Abele-Walz
OV Heidelberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  
Braig Thomas Braig
OV Ehingen
  • Betreuung der Internetseite und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
braig@dstg-bw.de
  
Geiger Alexandra Geiger
OV Konstanz
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  
Geiger Birgit Renz
OV Tuttlingen
  • Seniorenvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
renz@dstg-bw.de
  
Arbeitnehmer  
  
Hägele Andreas Hägele
OV Statistisches Landesamt
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  
Weidemann Antje Weidemann
OV Göppingen
  • Fachreferentin Arbeitnehmer und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Tarifvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied der DSTG-Tarifkommission
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
weidemann@dstg-bw.de
  
 
 
 
 
 
 
Aktuelles Über uns Unsere Fachbereiche Mitgliedschaft Links Archiv
- Termine Landesvorstand
Wir über uns
- Satzung
- Kontakt
DSTG im BPR und HPR
Forderungen und Erfolge
Vorstand
Fachausschüsse
- Fachausschuss höherer Dienst
- Fachausschuss gehobener Dienst
- Fachausschuss mittlerer Dienst
- Fachausschuss Arbeitnehmer
Frauen
Jugend
Senioren
Schwerbehindertenvertretung
Rechtsschutz
  facebook - Forum
- Belast-O-Meter
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2012-2019 by DSTG Baden-Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung