Sie sind hier: DSTG BW | zur DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook

| | | Mitgliedschaft und Vorteile | Links | Archiv

  Landesvorstand | Wir über uns | DSTG im BPR und HPR | Forderungen und Erfolge

Sie sind hier: Über uns / Landesvorstand
Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
 
Die Vorstandschaft wurde beim Steuergewerkschaftstag am 01.10.2014 in Leonberg für fünf Jahre gewählt.
 
Landesleitung
 
Markus Scholl
OV Heidelberg
  • Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender der Deutschen Finanzsporthilfe (DFSH)
  • Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
scholl@dstg-bw.de
  
Andreas Krüger
OV Mannheim-NKS
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
krueger@dstg-bw.de
  
Jochen Rupp
OV Schwäbisch Gmünd
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Württemberg
  • stv. Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
rupp@dstg-bw.de
  
Andrea Gallasch
OV Göppingen
  • stv. Vorsitzende Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzende Bezirksverband DSTG Württemberg
  • Vorsitzende im HPR beim FM Baden-Württemberg
gallasch@dstg-bw.de
  
Raphael Thome
OV Bruchsal
  • Kassier und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
thome@dstg-bw.de
  
Steffen Buse
OV Bietigheim-Bissingen
  • Geschäftsführer / Redaktion Forum / Betreuung Facebook und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Sportbeauftragter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
buse@dstg-bw.de
  
 
Weitere Mitglieder
 
Thomas Eigenthaler
OV Stuttgart III
  • Vorsitzender DSTG Bund
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender dbb Beamenbund und Tarifunion
  • Vizepräsident der Union des Finanzpersonals in Europa (UFE)
eigenthaler@dstg-bw.de
  
Kai Rosenberger
OV Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart (ZBp)
OV Rottweil

  • Vorsitzender BBW Beamtenbund Tarifunion
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
rosenberger@dstg-bw.de
  
Klaus Becht
OV Ludwigsburg
  • Ehrenvorsitzender DSTG Baden-Württemberg und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Seniorenvertreter DSTG Bund
  • stv. Vorsitzender Bundesseniorenvertretung dbb Beamenbund und Tarifunion
becht@dstg-bw.de
  
Jörg Feuerbacher
OV Calw
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Tarifvertreter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • stv. Vorsitzender BBW Beamtenbund Tarifunion
  • Mitglied der DSTG-Tarifkommission
feuerbacher@dstg-bw.de
  
Werner Willi Pfisterer
OV Mosbach
  • Fachreferent für den höheren Dienst und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
pfisterer@dstg-bw.de
  
Andreas Hey
OV Villingen-Schwenningen
  • Fachreferent für den gehobenen Dienst und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
hey@dstg-bw.de
  
Werner Kaibel
OV Tauberbischofsheim
  • Fachreferent für den mittleren Dienst und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
kaibel@dstg-bw.de
  
Antje Weidemann
OV Göppingen
  • Fachreferentin Arbeitnehmer und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Tarifvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied der DSTG-Tarifkommission
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
weidemann@dstg-bw.de
  
Patrick Schellhorn
OV Öhringen
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Württemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
schellhorn@dstg-bw.de
  
Sonja Stiefvater
OV Stuttgart I
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzende und Seniorenvertreterin Bezirksverband DSTG Württemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
stiefvater@dstg-bw.de
  
  Bernhard Freund
OV Bruchsal
  • Beauftragter Kooperationsparter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
freund@dstg-bw.de
  
Michaela Mengel
OV Baden-Baden / Bühl
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Geschäftsführerin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
mengel@dstg-bw.de
  
Klaus Kastler
OV Heilbronn
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Operative Geschäftsführung, Mitgliederverwaltung und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
kastler@dstg-bw.de
  
Jörg Kock
OV Sigmaringen
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Geschäftsführer und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
kock@dstg-bw.de
  
Heidi Deuschle
OV Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart (ZBp)
  • Frauenvertreterin und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzende Landesfrauenvertretung BBW Beamtenbund Tarifunion
deuschle@dstg-bw.de
  
Alexander Seeger
OV Stuttgart III
  • Landesjugendleiter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
seeger@dstg-bw.de
  
Gerd Huber
OV Freiburg
  • Seniorenvertreter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Vorstandsmitglied Landesseniorenvertretung BBW Beamtenbund Tarifunion
  • Ehrenvorsitzender DSTG Baden und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
huber@dstg-bw.de
  
Steffen Wohlleb
OV Ulm
  • Rechtsschutzbeauftragter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • stv. Vorsitzender im HPR beim FM Baden-Württemberg
wohlleb@dstg-bw.de
  
Thomas Braig
OV Ehingen
  • Betreuung der Internetseite und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
braig@dstg-bw.de
  
Franz Riß
OV Ulm
  • Ehrenvorsitzender und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
riss@dstg-bw.de
  
  Dr. Rainer Ullrich
 
  • Ehrenvorsitzender und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  
 
 
 
 
 
 
Aktuelles Über uns Unsere Fachbereiche Mitgliedschaft Links Archiv
- Termine Landesvorstand
Wir über uns
- Satzung
- Kontakt
DSTG im BPR und HPR
Forderungen und Erfolge
Vorstand
Fachausschüsse
- Fachausschuss höherer Dienst
- Fachausschuss gehobener Dienst
- Fachausschuss mittlerer Dienst
- Fachausschuss Arbeitnehmer
Frauen
Jugend
Senioren
Schwerbehindertenvertretung
Rechtsschutz
  facebook - Forum
- Belast-O-Meter
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2012-2018 by DSTG Baden-Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung