Sie sind hier: DSTG BW | zur DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook

| | | Mitgliedschaft und Vorteile | Links | Archiv

  Landesvorstand | Wir über uns | DSTG im BPR und HPR | Forderungen und Erfolge

Sie sind hier: Über uns / DSTG im BPR und HPR
Die Mitglieder der DSTG im HPR
 
Beamte  
  
Gallasch Andrea Gallasch
OV Göppingen
  • stv. Vorsitzende Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzende Bezirksverband DSTG Württemberg
  • Vorsitzende im HPR beim FM Baden-Württemberg
gallasch@dstg-bw.de
  
Scholl Markus Scholl
OV Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart (ZBp)
  • Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender der Deutschen Finanzsporthilfe (DFSH)
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  • Vorsitzender im BPR bei der OFD-Karlsruhe
scholl@dstg-bw.de
  
Rupp Jochen Rupp
OV Schwäbisch Gmünd
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Württemberg
  • Vorstandsmitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
rupp@dstg-bw.de
  
Buse  Steffen Buse
OV Bietigheim-Bissingen
  • Geschäftsführer / Redaktion Forum / Betreuung Facebook und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Sportbeauftragter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
buse@dstg-bw.de
  
Wohlleb Steffen Wohlleb
OV Ulm
  • Rechtsschutzbeauftragter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Vorstandsmitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
wohlleb@dstg-bw.de
  
Thome Julia Legler
OV Freudenstadt
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  
Thome Franziska Wende
OV Mannheim-NKS
  • Bezirksjugendleiterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
wende@dstg-bw.de
  
Schellhorn Patrick Schellhorn
OV Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart (ZBp)
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Wüttemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
schellhorn@dstg-bw.de
  
Andreas Krüger
OV Mannheim-NKS
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
krueger@dstg-bw.de
  
Geiger Alexandra Geiger
OV Konstanz
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  
Lauer  Sabine Lauer
OV Stuttgart IV
  • Verwaltungsarbeiten Geschäftsstelle und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
lauer@dstg-bw.de
  
Geiger Birgit Renz
OV Tuttlingen
  • Seniorenvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
renz@dstg-bw.de
  
Thome Paul Bühlmaier
OV Schwäbisch Gmünd
  • Bezirksjugendleiter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
buehlmaier@dstg-bw.de
  
Arbeitnehmer  
  
Weidemann Antje Weidemann
OV Göppingen
  • Fachreferentin Arbeitnehmer und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Tarifvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Württemberg
  • Mitglied der DSTG-Tarifkommission
  • Mitglied im HPR beim FM Baden-Württemberg
  • Vorstandsmitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
weidemann@dstg-bw.de
  
 
 
 
 
 
 
Aktuelles Über uns Unsere Fachbereiche Mitgliedschaft Links Archiv
- Termine Landesvorstand
Wir über uns
- Satzung
- Kontakt
DSTG im BPR und HPR
Forderungen und Erfolge
Vorstand
Fachausschüsse
- Fachausschuss höherer Dienst
- Fachausschuss gehobener Dienst
- Fachausschuss mittlerer Dienst
- Fachausschuss Arbeitnehmer
Frauen
Jugend
Senioren
Schwerbehindertenvertretung
Rechtsschutz
  facebook - Forum
- Belast-O-Meter
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2012-2019 by DSTG Baden-Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung